Сказ о том, как яндекс в очередной раз кинопоиск сломал

Avatar
  • обновлен

Некогда существовал отличный сайт, назывался он Кинопоиск. Всё было прекрасно, по земле бегали единороги, на деревьях сидели фениксы, динозавры щипали травку за окном, а сайт хоть и был немного устаревшим, но был очень удобным и обладал крутым функционалом ,что выгодно его отличало от одного известного зарубежного аналога (IMDB). Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Так и в нашей истории началась чёрная полоса. На горизонте появилось зло во плоти, имя которому - яндекс. Данная контора напоминает царя Мидаса, вот только всё к чему они прикасаются превращается ни в золото, а в одну зловонную субстанцию. Яндекс сразу же показал своё наплевательское отношение к пользователям, но в первый раз сайт удалось отстоять. Богомерзкую поделку от этой конторы выкинули на помойку. Но яндекс не оставил своих планов по уничтожению сайта. Конторка начала медленное и постепенное убийство сайта. И у них получилось. В марте 2023 года ситуация обстоит следующим образом: 

  1. удалена возможность экспорта оценок в xls-формате. Кому эта функция мешала? Ответа я так и не нашёл, зато нашёл гаденькую функцию, которая удаляет все оценки. Кстати о данных пользователей, недавно у тех, кто вёл профили не ставя оценки фильмам, а лишь отмечая их как просмотренные, пропали все записи. Яндекс, что с лицом? Бэкап данных до сих пор не нужен? Возможно эту проблему исправили, но я бы очень сильно удивился, ведь те неисправности, что я перечислю ниже, существуют уже больше месяца;
  2. из профиля пропала география фильмов. Яндекс так и не ответил зачем это было сделано; 
  3. сломано отображение актёров, режиссёров и прочих персон в профиле. Если раньше они были отфильтрованы по количеству фильмов и средней оценке, то теперь лишь по количеству фильмов; 
  4. полностью сломаны личные папки и папка "любимые фильмы". Отображается лишь первые 200 наименований, а в некоторых папках у меня больше тысячи фильмов и сериалов, поэтому просмотреть все наименования возможности нет. Не работают фильтры по странам и жанрам. После выставления страница обновляется, но результат остается тем же, никакой фильтрации по заданным критериям не происходит.
  5. так и не появилось возможности редактировать и удалять собственные рецензии. Тёмной темы также на появилось, ночью белый цвет сайта выжигает глаза.
  6. постоянно всплывающее спам-окно, навязчиво добивающееся от меня подписки на рассылку от яндекса. 

Чем занимается команда сайта непонятно. Новых функций не появляется, старые функции удаляются.

P.S. возможно через месяцок появится отписка от яндекса, в которой будет ноль конкретики и сто процентов воды, с формулировками в духе "мы неустанно работаем над тем ,чтобы сделать сайт лучше" и прочей чушью 

Энциклопедия Профиль
Avatar
8
опаsный возраsт

То, что мертво, умереть не может.

Avatar
3
Zombieset

Аминь

Avatar
1
L L

Вставлю свои 5 копеек:

1. На это уже надежды нет...

2. Я не заметил... Реально... Наверно тоже "бесполезный функционал не пользовавшийся у "нас" популярностью". Верните, пж... на базе "Яндекс карт" добавите, блин.

3. Я не понимал и не понимаю концепции этой функции, ничего не могу сказать...

4. А это уже серьёзно! Что за фигня! ЕДИНСТВЕННОЕ адекватное оправдание, которое могу предположить: "сейчас этот функционал меняют (то есть как сайты не открываются, так как на доработке, так и эта функция - не видна, на доработке). Подождите, оно скоро вернётся.". только такое... Я возмущён!!!

5. У меня надежд уже нет, я пишу рецензии в два слова на другом сайте.

6. у меня такого нет.

Avatar
5
Давид А.

Я б ещё добавил, что так и не настроили/починили синхронизацию оценок друзей в ленте. Стабильно отстают на сутки-двое

Avatar
0
Владислав Матюхин

Согласен 

Avatar
10
Kostig

Интересно Кинопоиск мог отказаться или избежать покупку яндексом? Это отправная точка! Я не перестаю об этом жалеть...