Предупреждение об исчезновении фильма или сериала из онлайн-кинотеатра/об окончании прав

Avatar
  • обновлен
  • Запланирован

Предлагаю ежемесячно публиковать списки фильмов и сериалов, которые исчезнут из онлайн-кинотеатра «КиноПоиск HD», чтобы подписчики могли заранее спланировать свой досуг. Подобное практикуют HBO и Netflix. Также, о том, что фильм или сериал станет недоступен для просмотра по подписке можно предупреждать на их страницах, как это делает Amediateka. Сейчас ты планируешь начать смотреть какой-нибудь сериал или фильм, например, в течении месяца, но позже неожиданно оказывается, что фильм или сериал уже недоступен для просмотра, а нигде об этом заранее не сообщалось. Получается весьма неприятная ситуация.

Дубликаты 7
Добавить срок доступности фильма или сериала по подписке

Поставил в очередь фильм, хотелось бы знать до какой даты доступен фильм или сериал, чтобы успеть посмотреть.

Предупреждение об исчезновении ПРОСМАТРИВАЕМОГО контента

Было здесь похожее предложение, но ему более 2 лет, а воз и ныне там. Реализуете?

Возможно, владельцы продукта считают, что кейс редкий, и можно не делать, но только я столкнулась с этим уже 2 раза за весьма непродолжительный срок подписки. 

Сначала пропали The Planets, пару эпизодов которых я не успела досмотреть. 

Сегодня же из «Продолжить просмотр» пропал American Dad, 14 сезонов из 16 (!) которого я уже посмотрела. Поискала — можно купить за «от 99₽». 

Представьте, что утром встаете с кровати, и пытаетесь всунуть ноги в тапки, которые каждую ночь снимаете перед тем как лечь, а тапок-то внезапно нет. Ни у кровати, ни в квартире в целом. Приблизительно такую же растерянность испытывает пользователь, когда что-то из уже просматриваемого контента исчезает вот так без предупреждения.

Я понимаю, что согласно пользовательскому соглашению мы подписываемся под тем, что вы можете одну заставку в приложении оставить, и мы все равно должны будем платить за подписку, но все же, клиентский опыт сильно страдает, такие ситуации демотивируют 

Фильмы и сериалы. Подпись о том, что они скоро уйдут из подписки Плюс

Добрый день
Было бы удобно, если в карточке фильма или сериала стояла подпись, о том что в определенный день уйдет из подписки.
Например: Сериал доступен до 16.09.2021

Я каждый год с женой пересматриваю Зачарованных, и было большим удивлением, что они ушли из подписки и не было никаких  уведомлений.

Сроки когда фильм/сериал будет недоступен

Вчера начала смотреть сериал «Необыкновенный плейлист Зоуи», а сегодня его уже нет для просмотра. Я так понимаю закончились права на показ. Если бы я знала, то смотрела бы без остановки. Не плохо было бы добавлять надпись о сроках, если они подходят к концу. Что-то вроде «будет доступно для просмотра до 6 января», другой стриминговый сервис именно так делает.

Таймер для фильмов, которые находятся в VipPlay

Зачастую происходит такое, что ты добавляешь фильмы в "Буду смотреть", и когда приходит момент их смотреть - фильмы неожиданно и без всякого предупреждения изымаются, так как они находятся в VipPlay (хотя есть и случаи, когда изымались вещи не из VipPlay). 

Я считаю, что было бы здорово иметь какое-то предупреждение или таймер у фильмов из VipPlay, чтобы знать, к какому моменту их можно посмотреть!

Добавить ленту с информацией о добавлении удалении нового контента и продлении завершении сроков лицензирования контента

Столкнулся с проблемой , сериал пропал . Я не досмотрел буквально 7 серий сезона из 3х сезонов . Было бы здорово если в некой "ленте" , вы бы указывали какие сериалы появились и какие пропадают .

Указание, до какой даты доступен контент

Сейчас у многих фильмов и сериалов отзываются лицензии, и на странице фильма появляется метка "доступно до такого-то числа". Однако она видна, только если зайти на страницу фильма. Хочется иметь возможность сортировки фильмов в папке "Буду смотреть" по этому параметру, чтобы планировать просмотр до того, как фильм исчезнет из базы. 

Avatar
2
Кинопоиск
  • На рассмотрении
Avatar
4
rinatkhamatov

Да, это будет сложно, учитывая, что контент КиноПоиск берет в основном не у первоисточника авторских прав, а у посредников. А ведь любой договор могут расторгнуть и раньше указанных сроков  

Avatar
20
maaaryyysiii2008
Цитата от rinatkhamatov

Да, это будет сложно, учитывая, что контент КиноПоиск берет в основном не у первоисточника авторских прав, а у посредников. А ведь любой договор могут расторгнуть и раньше указанных сроков  

Пользователей разве должны волновать сложности Кинопоиска? Раз уж решили делать такой сервис для просмотра фильмов, пусть делают, как надо.

Avatar
1
Антон Конев

Что-то планируется делать по этому вопросу? Интересуют сериалы "Офис" и "Как я встретил вашу маму" в частности, которые исчезают с нетфликса после 31 декабря, не повторится ли такая же ситуация и здесь?

Avatar
3
Кинопоиск
Цитата от Антон Конев

Что-то планируется делать по этому вопросу? Интересуют сериалы "Офис" и "Как я встретил вашу маму" в частности, которые исчезают с нетфликса после 31 декабря, не повторится ли такая же ситуация и здесь?

Мы думаем над внедрением функции, смотрим, как можно хорошо ее реализовать.

Avatar
19
Maria Skoll
Цитата от Кинопоиск

Мы думаем над внедрением функции, смотрим, как можно хорошо ее реализовать.

Я оставлю в некоторой степени гневный комментарий, т.к. меня тоже коснулась эта тема, и не один раз.

Просто, ну какого черта.

Я плачу за подписку, выбираю какой-то сериал, смотрю больше половины, и тут он просто исчезает, либор же мне предлагают подключить амедиа/море и тп, чтобы продолжить просмотр

Сегодня вообще шедевр вышел. Смотрела сериал, 9 серию из 10, и пока я смотрела эту серию, сериал перевели на подписку плюс моретв. Это что вообще за дела

Либо действительно, предупреждайте заранее, либо же давайте людям, которые начали что-то смотреть, досмотреть это спокойно, без переходов на всякие море/амедиатека

Avatar
9
Станислав С

А еще предлагаю серьезней относиться в сериалам и если сериал представлен частично, то писать об этом так же, как уже очень-очень долго висит на сериале симпсонов инфа о том, что сериал не имеет русскую дорожку и СКОРО она появится)))
Для примера. Сериал "Пацаны" продается дорого, но не имеет второго сезона, который полгода как вышел.
Встречал сериалы в котором нет по 2-3 сезона и об этом никакой инфы. Человек начнет смотреть и потом бежать и искать, где же можно глянуть продолжение. Как с сериалом "Ищейка", пятый сезон которого у меня месяца 3 идет.

Avatar
6

Присоединяюсь к теме. Месяц назад смотрела Фантастические твари первую часть. Сегодня хотела пересмотреть с ребенком - а он уже платный, как и все фильмы по Гарри Поттеру. Хотя совсем недавно оно было в подписке. Любимое аниме просто исчезло и не появляется - закончились права. Никаких предупреждений. Поставьте просто дату окончания договора там же, где жанр и возрастные ограничения, облегчите жизнь всем.

Avatar
5
Вячеслав Николаев

Поддержу. Вы, с недавних пор, начали помечать как "скоро в подписке" или "скоро в продаже" контент. Что мешает помечать фильмы и сериалы как "подписка до такого-то числа"

Avatar
12
Александр Швецов

Смотрел сериал "Элементарно", посмотрел примерно половину как его убрали без каких либо предупреждений, проходит две недели, решаю пересмотреть Декстера, как раз к выходу нового сезона, посмотрел две серии и на следующий день его тоже нет. Год назад сталкивался с подобными проблемами. Нафиг вообще такой сервис, где в любой момент тебя могут опрокинуть.