Предупреждение об исчезновении фильма или сериала из онлайн-кинотеатра/об окончании прав

Avatar
  • обновлен
  • Запланирован

Предлагаю ежемесячно публиковать списки фильмов и сериалов, которые исчезнут из онлайн-кинотеатра «КиноПоиск HD», чтобы подписчики могли заранее спланировать свой досуг. Подобное практикуют HBO и Netflix. Также, о том, что фильм или сериал станет недоступен для просмотра по подписке можно предупреждать на их страницах, как это делает Amediateka. Сейчас ты планируешь начать смотреть какой-нибудь сериал или фильм, например, в течении месяца, но позже неожиданно оказывается, что фильм или сериал уже недоступен для просмотра, а нигде об этом заранее не сообщалось. Получается весьма неприятная ситуация.

Дубликаты 7
Добавить срок доступности фильма или сериала по подписке

Поставил в очередь фильм, хотелось бы знать до какой даты доступен фильм или сериал, чтобы успеть посмотреть.

Предупреждение об исчезновении ПРОСМАТРИВАЕМОГО контента

Было здесь похожее предложение, но ему более 2 лет, а воз и ныне там. Реализуете?

Возможно, владельцы продукта считают, что кейс редкий, и можно не делать, но только я столкнулась с этим уже 2 раза за весьма непродолжительный срок подписки. 

Сначала пропали The Planets, пару эпизодов которых я не успела досмотреть. 

Сегодня же из «Продолжить просмотр» пропал American Dad, 14 сезонов из 16 (!) которого я уже посмотрела. Поискала — можно купить за «от 99₽». 

Представьте, что утром встаете с кровати, и пытаетесь всунуть ноги в тапки, которые каждую ночь снимаете перед тем как лечь, а тапок-то внезапно нет. Ни у кровати, ни в квартире в целом. Приблизительно такую же растерянность испытывает пользователь, когда что-то из уже просматриваемого контента исчезает вот так без предупреждения.

Я понимаю, что согласно пользовательскому соглашению мы подписываемся под тем, что вы можете одну заставку в приложении оставить, и мы все равно должны будем платить за подписку, но все же, клиентский опыт сильно страдает, такие ситуации демотивируют 

Фильмы и сериалы. Подпись о том, что они скоро уйдут из подписки Плюс

Добрый день
Было бы удобно, если в карточке фильма или сериала стояла подпись, о том что в определенный день уйдет из подписки.
Например: Сериал доступен до 16.09.2021

Я каждый год с женой пересматриваю Зачарованных, и было большим удивлением, что они ушли из подписки и не было никаких  уведомлений.

Сроки когда фильм/сериал будет недоступен

Вчера начала смотреть сериал «Необыкновенный плейлист Зоуи», а сегодня его уже нет для просмотра. Я так понимаю закончились права на показ. Если бы я знала, то смотрела бы без остановки. Не плохо было бы добавлять надпись о сроках, если они подходят к концу. Что-то вроде «будет доступно для просмотра до 6 января», другой стриминговый сервис именно так делает.

Таймер для фильмов, которые находятся в VipPlay

Зачастую происходит такое, что ты добавляешь фильмы в "Буду смотреть", и когда приходит момент их смотреть - фильмы неожиданно и без всякого предупреждения изымаются, так как они находятся в VipPlay (хотя есть и случаи, когда изымались вещи не из VipPlay). 

Я считаю, что было бы здорово иметь какое-то предупреждение или таймер у фильмов из VipPlay, чтобы знать, к какому моменту их можно посмотреть!

Добавить ленту с информацией о добавлении удалении нового контента и продлении завершении сроков лицензирования контента

Столкнулся с проблемой , сериал пропал . Я не досмотрел буквально 7 серий сезона из 3х сезонов . Было бы здорово если в некой "ленте" , вы бы указывали какие сериалы появились и какие пропадают .

Указание, до какой даты доступен контент

Сейчас у многих фильмов и сериалов отзываются лицензии, и на странице фильма появляется метка "доступно до такого-то числа". Однако она видна, только если зайти на страницу фильма. Хочется иметь возможность сортировки фильмов в папке "Буду смотреть" по этому параметру, чтобы планировать просмотр до того, как фильм исчезнет из базы. 

Avatar
0
Бақытжан

Я согласен это функция очень нужно ,я сам много раз сталкивался а этой  ситуацией.И еще проголосуйте за эту идею. 

https://kinopoisk.userecho.com/communities/4/topics/8644-nastraivaemyie-avtovosproizvedenie-serij

Avatar
1
Мария Князькина

Надписи, которая появляется на странице фильма/сериала - недостаточно! Если смотреть сериалы/фильмы, которые уже в "продолжить просмотр", невозможно заметить запись с главной страницы. Нужен фильтр, отдельный канал, телеграмм - что-нибудь, чтобы перестать узнавать о пропаже любимого сериала заранее, а не постфактум.

Avatar
3
Sergei K
Цитата от Кинопоиск

Ребят, ну это реально несерьезный подход. Год назад запланировали, а воз и ныне там

Avatar
0
Владимир .
Цитата от Maria Skoll

Я оставлю в некоторой степени гневный комментарий, т.к. меня тоже коснулась эта тема, и не один раз.

Просто, ну какого черта.

Я плачу за подписку, выбираю какой-то сериал, смотрю больше половины, и тут он просто исчезает, либор же мне предлагают подключить амедиа/море и тп, чтобы продолжить просмотр

Сегодня вообще шедевр вышел. Смотрела сериал, 9 серию из 10, и пока я смотрела эту серию, сериал перевели на подписку плюс моретв. Это что вообще за дела

Либо действительно, предупреждайте заранее, либо же давайте людям, которые начали что-то смотреть, досмотреть это спокойно, без переходов на всякие море/амедиатека

Тоже коснулось и меня-отменяю подписку

Avatar
6
Кинопоиск
  • Запланирован
Avatar
5
shantaar

ооо,декстер тоже накрылся,только что досмотрел серию,а следующая уже не доступна.Ну просто свинство,чесслово

Avatar
12
Александр Швецов

Смотрел сериал "Элементарно", посмотрел примерно половину как его убрали без каких либо предупреждений, проходит две недели, решаю пересмотреть Декстера, как раз к выходу нового сезона, посмотрел две серии и на следующий день его тоже нет. Год назад сталкивался с подобными проблемами. Нафиг вообще такой сервис, где в любой момент тебя могут опрокинуть. 

Avatar
5
Вячеслав Николаев

Поддержу. Вы, с недавних пор, начали помечать как "скоро в подписке" или "скоро в продаже" контент. Что мешает помечать фильмы и сериалы как "подписка до такого-то числа"

Avatar
6

Присоединяюсь к теме. Месяц назад смотрела Фантастические твари первую часть. Сегодня хотела пересмотреть с ребенком - а он уже платный, как и все фильмы по Гарри Поттеру. Хотя совсем недавно оно было в подписке. Любимое аниме просто исчезло и не появляется - закончились права. Никаких предупреждений. Поставьте просто дату окончания договора там же, где жанр и возрастные ограничения, облегчите жизнь всем.

Avatar
9
Станислав С

А еще предлагаю серьезней относиться в сериалам и если сериал представлен частично, то писать об этом так же, как уже очень-очень долго висит на сериале симпсонов инфа о том, что сериал не имеет русскую дорожку и СКОРО она появится)))
Для примера. Сериал "Пацаны" продается дорого, но не имеет второго сезона, который полгода как вышел.
Встречал сериалы в котором нет по 2-3 сезона и об этом никакой инфы. Человек начнет смотреть и потом бежать и искать, где же можно глянуть продолжение. Как с сериалом "Ищейка", пятый сезон которого у меня месяца 3 идет.