Задержка появления меню при наведении на кнопки "сезоны и серии", "аудио и субтитры", настройки, "отправить на устройство"

Avatar
  • обновлен

Добавьте задержку хотя бы в 500мс до появления меню при наведении на кнопки "сезоны и серии", "аудио и субтитры", настройки и "отправить на устройство". Часто хочется прокрутить серию, но если быстро двигать курсор попадает на активную область кнопки и меню стразу же закрывает полоску прокрутки. Или просто ведешь курсор вниз, чтобы смахнуть уведомление, а меню с "сезонами" закрывать сразу четверть фильма.
Обычно всплывающие меню не должны появляться сразу, а только если был клик или курсор находится в области кнопки некоторое время (обычно ~500мс). Сделайте пожалуйста задержку.

Дубликаты 5
Опции. Клик против Наведения мыши
Avatar mqa

Очень жду, чтобы в плеере пункты меню "Сезоны и серии", "Аудио и субтитры", "Настройки" и "Отправить на устройство" отображались не при наведении мыши, а по клику. 


Так, как сейчас реализовано "По наведению" сильно мешает перемотке фильмов: чуть ниже полосы прокрутки мышь двинешь и начинаются страдания. Вылезает панель с пол экрана, полосу прокрутки перегораживающая, дальше приходится уводить мышь с этих панелей, ждать несколько секунд, пока та пропадёт, вспоминать, куда хотел промотать и опять прицеливаться, стараясь не зацепить открытие этих меню. Это жутко неудобно. 

Ю – Юзабилити.

А делов-то всего лишь перенести обработчик с onmouseover на onclick. 

А если уж нравится кому-то так, как есть, до дайте хотя б опцию переключения этого в настройках плеера.

Image 2873

Image 2874

Image 2875

Увеличить время, необходимое для реагирования кнопок

Очень бесячие кнопки серий, субтитров, настроек и "отправить на устройство". Они показывают свои плашки буквально если курсор просто быстро провести. Это мешает просмотру. Особенно когда хочешь нажать на "пропустить заставку" или ещё что. Сначала приходится найти курсор (подвигать им) и это тут же запустит выдвигание плашек, которые сначала ещё и грузиться будут.

Если для активации кнопки нужно будет подержать хотя бы 1.5 секунды уже будет лучше, не будет ложных срабатываний.

Всплывающие контролы плеера (Сезоны и серии, Аудио и субтитры)

Сезоны и серии, Аудио и субтитры выдают большое окно когда через них проходит мышка.

Когда хочешь перетащить ползунок перемотки, в случае когда мышка проходить через элементы управления под ползунком, то часто кликаешь в свеже всплывшее окно управления (переключаешься на другую серию например). Имхо стоит время реакции увеличить, чтобы надо было секунду подержать курсор на элементе, перед тем как меню разворачивать.

Выпадающие меню элементов управления

При наведении курсора на кнопки плеера появляются выпадающие меню, что дико неудобно когда хочешь просто перемотать видео (пару раз из-за выпадающего меню случайно переходит на другую серию) - и приходится отводить мышь в сторону и ждать пока меню пропадет, затем возвращаться обратно, снова случайно задевать кнопки и т.д. лучше если меню будут появляться по клику (у того же ютуба с этим проблем нет)

Задержка показа панелек "сезоны и серии", "аудио и субтитры", "шестерёнка" и "отправить на устройство"

Очень мешают всплывающие панельки над кнопками "сезоны и серии", "аудио и субтитры", "шестерёнка" и "отправить на устройство" - они появляются буквально сразу как провёл рядом курсор и какое-то время не пропадают. Можете добавить какую-то задержку показа панелек чтобы избежать их случайного показа?

Avatar
6
Slava Uk

Да, эта мучительная фича пришла с новой версией плеера.
Голосую всеми руками и ногами - ЗА!!!
За ее устранение!!!
Очень странно что так мало жалоб на эту проблему...

Avatar
4
Александр

Создал похожий топик 9.10.21, получил один лайк и объединение топиков. Больше полугода проблеме - это конец...

Avatar
1
L L

Та, блин, это не относиться к энциклопедии! 

Avatar
0
mqa
Цитата от L L

Та, блин, это не относиться к энциклопедии! 

L L, относится-не относится, сюда техподдержка отправляет:

Image 2876

Avatar
1
L L

Я и не спорю что сюда отправляют, но

Image 2877

Ну не понятно где на сайте, на который техподдержка отправляет, темы относящийся к кинотеатру, а какие к энциклопедии.

Avatar
0
mqa
Цитата от L L

Я и не спорю что сюда отправляют, но

Image 2877

Ну не понятно где на сайте, на который техподдержка отправляет, темы относящийся к кинотеатру, а какие к энциклопедии.

Ну извиняйте, тогда, я ведь не виноват, что после перехода по ссылке и регистрации, на Первом экране прокрутки я вижу только 1 кнопку "Новая тема". Её и жму, т.к. иду к своей задаче – оставить тикет после обращения в ТП, а не разбираться, что тут аж два форума. С моей стороны всё логично. Вот вам и ещё одна проблема юзабилити.

Image 2879

Avatar
0
mqa

Ап темы. Не заметил дубликат, и случайно создал тему в другом разделе: https://kinopoisk.userecho.com/communities/4/topics/8124-optsii-klik-protiv-navedeniya-myishi


Имхо лучше бы кликом активировать меню, чем наведением мыши.