Отключить рекламу с возможностью оплаты в детском профиле

Avatar
  • обновлен

В детском профиле с ограничением 6+ на стартовом экране появляется реклама новой опции "плюс детям", кнопка по умолчанию ведёт на страницу оплаты и ребенок может оплатить и подключить эту опцию. Но почему это возможность в детском профиле? Ребенок сам решит, что ему нужно купить? В чём смысл ограничений тогда. Уберите эту опцию из детского профиля и запретите совершение покупок и доступ к карте для детей.

Дубликаты 1
Уберите банер, навязывающий дополнительную подписку

С недавнего обновления при входе в профиль на главной вместо плиток с фильмами и сериалами стал отображаться большой банер с предложением расширенной подписки и ЕДИНСТВЕННОЙ кнопкой "оформить на 60 дней бесплатно". Уберите его уже, это ужас какой-то, почему я, имея подписку, должен КАЖДЫЙ РАЗ это видеть и при этом не иметь возможности закрыть ЭТО и увидеть главную страницу, ВМЕСТО которой он отображается? Я допускаю предложения о расширении подписки только с кнопками "оформить", "оформить позже" и "не буду оформлять, не хочу это больше видеть", в текущем виде это не предложение, это навязывание.

Avatar
3
mvitaly2003

Причем, единственная кнопка - подключить, закрыть предложение, чтобы вернуться на главную, нельзя.

А чтобы ребенок ничего не мог подключить, у меня отдельный аккаунт для тв-приставки, подключенный к моему Плюсу. Но да, позволять детям без подтверждения родителей совершать покупки нельзя.

Avatar
3
Oleg B

Ребенок не имеет право принимать подобные решения, по сути принимать договор оферту на оказание подобных услуг. Только его законный представитель может. Но кинопоиск кормит стандартными отписками, что ему очень жаль! 

Avatar
1
mvitaly2003

На днях заметил, что в веб-версии Кинопоиска с этой рекламой всё ещё хуже, там даже нет кнопки "подключу позже":

https://kinopoisk.userecho.com/communities/4/topics/8367-naiagressivnejshee-navyazyivanie-plyus-detyam-v-detskom-profile

Avatar
0
Юрий Савенко

Невзирая на то, что Яндекс писал, что ничего не может поделать, у меня эту рекламу убрали...

Avatar
3
mvitaly2003

А сейчас вообще, прям зла не хватает, ругаться матом хочется, захожу на ТВ-приставке в детский аккаунт, пытаюсь запустить мультфильм - появляется эта реклама с несколькими кнопками "добавить к Плюсу" и одной кнопкой "не надо", по нажатию на которую выкидывает обратно и не даёт смотреть мультфильм. Совсем оборзели, почему я должен платить за просмотр обычных мультфильмов в детском профиле? В других кинотеатрах можно по несколько взрослых профилей делать, а тут только детские к основному добавить можно, и те кастрировали. Зашибись, блин!

Avatar
1
Name Surname

У моего ребенка в детском профиле по умолчанию курсор стоит на кнопке "+ Добавить к Плюсу". Ребенок, умея читать и не понимая происходящего, нажимал на пульте кнопку ОК и активировал подписку. Я понимаю, если такую рекламу показывали бы во взрослом профиле, но детям эта реклама никакой смысловой нагрузки не несёт. Специально зарегистрировался на данном сайте, чтобы убрали эту бесполезную рекламу.