Пожелания по улучшению в Яндекс Модуль и телевизоров с Яндекс ТВ

Avatar
  • обновлен

Тк я не нашел отдельного форума для телевизоров и приставок с платформой Яндекс, решил написать в этом форуме предполагая, что платформой Яндекс и Кинопоиск занимается один разработчик.

В Яндекс Модуль физически отсутствует возможность установки стороннего контента:

1. Расширьте перечень предустановленных приложений, в виде добавления приложений с помощью которых можно смотреть iptv по плейлисту типа m3u. В настоящее время популярными приложениями для android являются  OTT_NAVIGATOR , TiviMate, Televizo которые адаптированы специально под Android TV, но это могут быть и другие приложения. К сожалению встроенный VLC не подходит для комфортного просмотра.

2. Тк в систему Android TV изначально встроена программа для просмотра ТВ каналов и других медиа ресурсов, которая объединяет различные источники видео контента и умеет показывать телегид (EPG), логотипы каналов, группировать по категориям, управлять доступом учитывая возрастные ограничения и прочее, было очень хорошо если бы Яндекс внес в свое ПО дополнения в виде возможности настройки своего iptv плейлиста. 

Основная идея, это добавление поддержки IPTV каналов от провайдера в Live Channels или его аналог от Яндекс ТВ который уже работает и называется ТВ . Это позволило бы в стандартном приложении ТВ, отображать в дополнение к  каналам от Яндекс, каналы с iptv листа. Подобная функция уже работает на любых устройствах андроид с применением приложения TVirl. Указанное приложение умеет следующее:
• M3U плейлисты
• Телепрограммы в форматах XmlTv, JTV
• Загрузка логотипов каналов
• Multicast/UDP, DASH, HLS, RTP (через udprxy), RTMP
• MPEG-TS (а также mp4)
• h264/h265/MPEG-2/AC-3/MP2/MP3/… и пр. (отдельные кодеки включены только при аппаратной поддержке устройством)
• Поддержка UDP/HTTP прокси
• Выбор канала из каталога или по ссылке
• Возможность добавлять свои архивы с программами или логотипами

3. Внедрите на Яндекс Модуль возможность  просмотра фото, видео и установку сторонних приложений через Яндекс Диск.  Думаю не имеет смысла делать полный доступ ко всем папкам Яндекс диска, а только к папкам Фото и Видео, а так же отдельной папке в диске под названием "Яндекс ТВ" в которую можно положить apk файл приложения, а также фото или видео файл или файл плейлиста.  

4. В конце концов, добавьте в приложение ТВ (не приложение Кинопоиск) полный список федеральных каналов тк уже год как я и не только я об прошу об этом, но кроме обычных отписок более никаких изменений. В конце концов эти каналы давно имеются в Кинопоиск, что говорит о наличии прав на трансляцию.

Image 2721

Подобные внедрения позволили бы Яндекс увеличить аудиторию пользователей не только сервиса Кинопоиск но и увеличили бы продажи Яндекс Модуль тк по своим потребительским свойствам от не уступает Apple TV.


Avatar
0
hell0men

У моей мамы плохой слух и было бы здорово иметь возможность слушать Модуль в наушниках. Подключать их или через штекер в пульте, как сделано в джойстике Xbox, или по Bluetooth к модулю. 

Avatar
0
liss
Цитата от hell0men

У моей мамы плохой слух и было бы здорово иметь возможность слушать Модуль в наушниках. Подключать их или через штекер в пульте, как сделано в джойстике Xbox, или по Bluetooth к модулю. 

Так купите ей блютус наушники и подсоедините к модулю. Не думаю, что Яндекс будет менять политику в железе тк в наше время мало кому придет в голову подключать наушники через кабель …