Возможность очистить историю просмотров на Кинопоиск-HD

Avatar
  • обновлен

Хотелось бы иметь возможность очистить или скорректировать историю просмотров, по которой формируется список рекомендаций на Кинопоиск-HD. На данный момент доступна история просмотра, и было бы круто иметь возможность удалять фильмы прям оттуда, желательно, чтобы была возможность очистить всю историю разом.

Дубликаты 7
нет возможности удалять историю просмотров. почему?
Удаление истории просмотра

Хотелось бы чтобы появилась функция ощичения/удаления истории просмотров всех фильмов. И чтобы можно было выбирать конкретные фильмы в истории и удалять их. 

Есть функция удаления фильмов из "Продолжить просмотр", а хотелось бы чтобы было, как на youtube или ivi. Это на сегодняшний день элементарная функция во множестве онлайн видео сервисов.

Возможность удаления истории просмотров.

Для чего это нужно? 
1) Алгоритмы подбирают фильмы неплохо, НО! Одно дело когда ты сам используешь кинопоиск за компьютером или смартфоном, другое когда этим пользуются ещё и дети или другие члены семьи, например, на телевизоре. Я любитель зарубежного кинематографа, в особенности фэнтези. Но после того, как один из родственников насмотрелся российского кино, по определённой тематике или одного актёра, то большинство рекомендаций стали именно таковыми (Прям чуть ли не всё).
2) Этот пункт я составил, анализируя ответы других пользователей. Если кто-то пользуется историей просмотров на том же телевизоре по мимо тебя, было бы не очень хорошо для некоторых, чтобы все члены семьи знали что он или она смотрит. Банальная приватность при использовании общей подписки.
Итак, возможность очистки истории просмотров нужна чтобы сбрасывать алгоритмы, когда рекомендации переполнены несоответствующим для остальных пользователей контентом. А также для возможности сохранять больше приватности при использовании Плюс Мульти.

Возможность очистить историю просмотра, совсем.

Возможность не держать вечно длинный список просмотренного. Не всем он нужен.

Добавьте возможность удалять фильмы из "Истории просмотра"

Image 2674

Здравствуйте. Разработчики КиноПоиска, добавьте, пожалуйста, возможность удалять фильмы из "Истории просмотра". Это было бы очень полезно и удобно. (У ближайших вам конкурентов, онлайн-кинотеатров, такая функция уже есть)

Возможность удаления истории просмотров

Хочется иметь возможность удалять историю просмотров.

Хорошим примером является YouTube. Там можно удалить всю историю просмотров, можно удалить определенный просмотр и т.д.

Очистить историю просмотров

Добавить возможность очистить раздел "История просмотров" и настройку, чтобы можно было ее отключить. 

Avatar
55
Эдуард Ильин

тема супер! 

Avatar
52
Дмитрий Куренков

Согласен, данная функция была бы очень полезна

Avatar
53
Maxim Chepurnov

Определенно нужна такая функция, чтобы можно было очистить историю просмотра как целиком, так и удалить из неё отдельные фильмы.

Когда обнаружил, что нет очистки истории, возникли мысли вообще отказаться от сервиса. Не люблю, когда все, кому попадает в руки пульт от моего телевизора, могут увидеть всю историю просмотра, даже если там кроме мультиков и добродушных комедий ничего нет.

Avatar
45
RepkaKepka

Функция просто необходима! Иногда включаешь мультфильмы ребенку не с детского профиля по ошибке, а потом лови в рекомендациях мультяхи...

Avatar
42
Angels Story

Кинопоиск, так же, как и Яндекс Браузер, должен иметь функции очистки и редактирования Истории просмотра и режим Инкогнито. Это естественно. Странно, что вообще Яндекс выносит эту тему на обсуждение.


Как минимум, Администрация (Поддержка) Кинопоиска должна удалять Историю просмотра по запросу Пользователя.

Avatar
23
кучеров сергей

При просмотре сериалов этот раздел ну очень захламляется. Если смотришь одну серию за 2-3 приема, то остается столько же блоков этой серии. В результате через неделю почти нереально найти на какой серии предыдущего остановился. Практический пример: смотришь Триггер, досмотрел до последней выпущенной серии и хочешь продолжить когда выйдут остальные. А пока смотришь другой. Через неделю в историю заходишь и тяжело найти последнюю просмотренную серию. 

Avatar
19
Денис Селезнев

https://yandex.ru/support/navigator/deleting-data.html

Выберите нужный сервис и строку с типом данных.


Avatar
12
groundhog

Очень "нравится", когда включаешь любимый мультсериал ребенку на планшете/телефоне, а он показывает по 10 секунд и перепрыгивает на следующую серию. И это не бесплатное удовольствие!!! А поддержка отправляет в эту тему.

Avatar
13
Hector “Innocence” Aime

Безусловно нужна возможность удаления выборочных фильмов/сериалов из истории просмотра! Казалось бы это базовая функция, которая обязательно должна присутствовать, но на кинопоиске её почему-то нет. Вдруг мне стыдно за некоторые фильмы/сериалы и я не хочу, чтобы гости или родственники видели что я смотрел? Или бывает такое, что я открываю фильм на 5 минут, мне он не нравится, я закрываю, а в истории показывает будто я его полностью посмотрел! Я понимаю, что у темы немного комментариев, но это не значит, что людям эта функция не нужна - просто они не сразу с ней сталкиваются! Очень надеюсь, что эту функцию добавят.

Avatar
12
Иоанн Сергеевич

Странно. что такой функции нет. Кинопоиск прям опечалил этим((( 
Ждём не дождёмся