Кроп до 16:9, чтоб смотреть фильмы без черных полос.

Avatar
  • обновлен

Очень хотелось бы , чтоб была возможность смотреть кино без черных полос. Наподобие как в плеере MPC-HC (заполнить экран и обрезать кадр)

Дубликаты 11
Настройка размера изображения

TV Samsung Frame.Добавьте пожалуйста реализацию соотношение сторон,т.к. в настройках телевизора при просмотре видео на тв через ваше приложение эта функция не доступна, и смотреть фильм с обрезанными горизонтальными краями сомнительное удовольствие. 

Черные полосы

Здравствуйте. При просмотре фильмов на телевизоре samsung 7й серии не активна функция изменение размера кадра. На lg такая возможность есть. Фильмы с горизонтальными полосками на пол экрана невозможно смотреть(например уроки фарси). Просьба в приложении кинопоиск на смарт тв сделать возможность растягивать картику по диаганали(чтобы убрать полосы черные, не деформируя картинку). Платить за фильмы на пол экрана нужно тогда за пол цены! 

Выбор пропорций экрана

В приложении для Android TV, нужна возможность выбора, пропорции экрана, для отключения полос сверху и снизу экрана, не все тв делают это корректно, другие делают корректно, но при этом, становятся недоступны, другие функции, например изменение частоты кадров, зависит от модели.

Черные полосы сверху /снизу

Поставьте вы эту кнопку для нормального просмотра фильмов без этих черных полос сверху /снизу (каше)  или как там оно называется , да нафиг он не нужен мне этот эффект , я сам хочу решать во весь экран мне смотреть или с вашим эффектом полос . Даже на захудалом плеере есть такие функции а тут же это будет новшество для КиноПоиска ..., телевизор на 65 дюймов ,а смотрю как будто на 43дюмах...

кроп видеокадра
Как это так получается, что в Кинопоиске можно в кадре с помощью нейронок определить актёра, а обрезать видео, чтоб картинка была во весь экран, никто не додумался?

Я лично смотрю фильмы через vlc, но мой дед, родители, знакомые, у которых есть подписка на кинопоиск, а также есть современные 4к телевизоры с тонкими рамками, смотрят фильмы как-будто в танке.

Безусловно, абсолютное большинство фильмов в открытом доступе имеют причудливое соотношение сторон, однако все телевизоры с завода имеют соотношение сторон 16:9 — и точка.

Меня может кто-то недопонять, я предлагаю не растягивать картинку, а ОБРЕЗАТЬ её, чтобы ещё название фильма полностью не влезало в кадр. Мой опыт с vlc подсказал, что так намного приятнее смотреть фильмы, а отсутствие чёрных полос играет на атмосферу.

Такая же фигня вообще-то есть на ютюбе: можно видео смотреть в оригинальном соотношении сторон, а можно двумя пальцами увеличить картинку во весь экран. Тогда сразу же ощущается безрамочность смартфона, но в таком соотношенит сторон не очень удобно смотреть аналитику или на увеличенное лицл блогера — а с фильмами данная фишка отлично работает.

Я такии образом на проекторе за 20к рублей и 5.1 акустикой, лёжа на раздвижнлм диване посмотрел немало фильмов и во время просмотра получал нереальное удовольствие.

К чёрту 4к! Никто ж не будет на расстоянии метра рассматривать пиксели, а, если посчитать с помощью калькулятора "расстояния до дисплея, чтобы получить эпловскую ретину", то full hd диагональю в 100" будет вполне достаточно для комнаты в 3 метра. 

А вот 5.1 звук, который в AC3 или в DTS поддерживают, наверное, все фильмы со времён создания этих кодеков, нужно интегрировать в каждый фильм. Хотя обычной эмуляции объёмного звучания будет достаточно (т. е. передние колонки отвечают за диалоги и экшон, саб берёт на себя частоты ниже 80гц, а задние — за музыку и эмбиент) Тем не менее что-то я ушёл от темы...

Уважаемые представители КиноПоиск, прошу вас не ради меня — мне-то пофиг, я даже вашей подпиской не пользуюсь (кстати, потому что нет кропа и не все фильмы поддерживают 5.1 за такие деньги) — ради всех пользователей, а также потенциальных пользователей вашего сервиса добавьте возможность ОБРЕЗАТЬ ВИДЕО!!!
Это не требует многомиллионных вложений — я вам даже больше скажу — этого не требуют ваши пользователи, так как все как-будто привыкли к вертикальным полосам, как жители Музоср@нска — к голому грунту, парковкам, вечно сохнущим лужам и тд у подъезда своего дома. Сделайте, пожалуйста, так, чтобы наравне с настройками звука, качества изображения и определения актёров в кадре можно было выбрать подпункт: "БЕЗ ОБРЕЗКИ КАДРА" и "ОБРЕЗКА КАДРА НА 16:9" — ну что-то в этом роде.

Image 3042

На из. выше фильм на 4к 50" телевизоре через КиноПоиск. Что это за чёрные полоски?!

Image 3040

На из. с фламинго видео транслируется с Youtube. Монитор 16:9, сразу картинка становится более приятной, как-будто бесшовной.

Image 3041

На из. с Тоторо видео с VLC, но без кропа, так как и так рамки не ощущаются. Экран 100". Камера смартфона не передаёт ощущение, но это оч большой экран. В случае кропа немного выйдет за края, зато без полос! 

Масштабирование видео/изменение пропорций

Добавьте пожалуйста возможность подгонять изображение под размер экрана и/или зумировать с обрезанием по краям.
В мобильном приложении это очень удобно. Не комфортно смотреть фильмы/сериалы с чёрными полосками на большом экране.

Кнопка растягивание картинки

Добавьте пожалуйста в приложении Андроид ТВ,Эпл ТВ,Смарт тв и Браузере кнопку которая убирает абсолютно во всех фильмах и сериалах рамки.Даже в тех которые сняты в 4:3.Как на мобильной версии приложения

Image 1833

Нужна кнопка, для преобразования изображения в 16:9

Добавьте пожалуйста, в приложении Android TV, переключатель, для просмотра видео в формате 16:9

авто определение 4:3 / 16:9 Smart TV (без растягивания картинки)

авто определение 4:3 / 16:9 Smart TV (без растягивания картинки)

на Smart TV картинка 4:3 растягивается.

хотелось бы чтоб картинка 4:3 не растягивалась и была как в web-версии (с черн. полоск. по бокам).

https://yadi.sk/i/yBi3HDGiAIHh8Q

Кино на андроид ТВ не во весь экран

На андроид ТВ старые фильмы,которые в низком разрешении - показывают не во весь экран,и нет опции растянуть изображение.....Один из таких фильмов: "Особенности национальной охоты" 1995 года. Просьба добавить в приложение опцию изменения пропорций экрана или открывать фильмы с помощью сторонних плееров!!!

Возможность расширить видео на весь экран телевизора

Прошу добавить возможность обрезать видео (или расширять картинку), чтобы можно было смотреть фильм/cериал без черных полос, на весь экран. Очень не хватает этой функции!!! 

Avatar
8
Maksim Vv

Смотрю всё на других сайтах из за черныхш полос в Кинопоиске. На других сайтах есть возможность расширить экран. 

Avatar
18
яна3232

Согласна, было бы удобно без этих полос!!

Avatar
16
Михаил С

Да, этого не хватает! На всех устройствах

Avatar
19
николай8209

Создал похожую тему для андроид ТВ, зачем то, объединили со смарт ТВ - это не одно и тоже!!!


Avatar
18
PlayrOne

согласен, а-то лень скачивать с торрентов фильмы которые итак есть в честно купленной подписке из за того что сайт не поддерживает зумирование картинки.

Avatar
8
Дмитрий А

Ау, Кинопоиск!)) Скажите хоть ждать нам или не ждать масштабирование в 16:9 без чёрных полос с сохранением пропорций картинки?

Avatar
7
artem26

Столько людей проголосовало, а кинопоиск так даже и не ответил.. Хотя функция, очень нужная!!! Только из-за этого, приходится пользоваться другими сервисами, так как с чёрными полосами не комфортно смотреть!!! 

Avatar
5
Дмитрий А

Кинопоиск, мы ждём ответа!

Avatar
7
Серж Пироев

Кинопоиск, ну вы чего