Добавить жесты в плеере мобильного приложения.

Avatar
  • обновлен
  • Запланирован

Когда проигрывается фильм/сериал, то есть открыт плеер в мобильном приложении, хотелось бы добавить возможность регулировки жестами, а именно:

1) Свайп Вверх/Вниз в левой части экрана - регулирует яркость экрана устройства.

2) Свайп Вверх/Вниз в правой части экрана - регулирует громкость.

3) Свайп Влево/Вправо - регулирует перемотку вперед/назад. 

Дубликаты 13
Регулировка громкости свайпом по экрану

Добавьте регулировку громкости при воспроизведении видео свайпом по экрану мобильного устройства.

Жесты

Добавьте жесты в мобильное приложение изменения громкости и яркости

Регулировка громкости и яркости

Здравствуйте! Прошу рассмотреть добавить возможность регулировать яркость и громкость при полноэкранном просмотре, как, например, реализовано в приложении MX player: при свайпе вверх-вниз в левой половине экрана изменяется яркость, а при свайпе вверх-вниз в правой половине экрана регулируется громкость

Регулировка яркости и громкости

Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, возможность при просмотре регулировать яркость и громкость свайпами в левой и правой частях экрана, как это реализовано, например, в VLC плеере.

Регулирование яркости экрана и громкости звука, с помощью взмаха пальца по экрану

В большинстве кино-приложений, где я смотрел фильмы, то я замечал, то благодаря взмахом пальца по экрану можно настроить яркость экрана и громкость звука. Когда вы включили фильм/сериал, то если с левой части экрана провести пальцем вверх/вниз, то можно таким образом настроить яркость экрана (вверх - ярче, вниз - темнее). И с правой части экрана, если провести пальцем вверх/вниз, то можно настроить громкость звука (вверх - громче, вниз - тише). Данная функция полезна для особенно тех людей, у которых некорректно работают кнопки для регулирования громкости звука в динамике. И вообще, такая функция довольна удобная и почти во всех кино-приложениях присутствует такая функция. Странно, что ее нет в КиноПоиске, хотя КиноПоиск - самый популярный онлайн-кинотеатр в России. Надеюсь, эту идею одобрят! 

Изменения в плеере

Изменение громкости и яркости проведением по экрану 

Удобно было бы сделать управление свайпами яркости и громкости, по аналогии с Mx Player

Удобно было бы сделать управление свайпами, по аналогии с Mx Player

Добавление функций управления воспроизведения видео

Добавление свайпов для управления громкостью и яркостью экрана смартфона. Поделить экран на две равные части(как горизонтально так и вертикально) где на правой части свайп вверх добавляет громкость(с плавным увеличением), и свайп вверх/вниз увеличивает/уменьшает яркость экрана устройства.

Управление жестами в мобильном приложении - плеере

В проигрывателях nPlayer и встроенном в aloha browser есть функции управления жестами:
1. Управление перемоткой
2. Управление яркостью
3. Управление громкостью

Этой функциональности не хватает в проигрывателе мобильного приложения kinopolsk

Регулировка звука и яркости экрана свайпом при присмотре фильмов

При просмотре фильма ощущается большое неудобства в связи отсутствием возможности регулировки яркости экрана и звука при просмотре фильмов свайпом в верх и вниз, справа и слева. Сейчас ситуация такая смотришь фильм нужно сделать по громче или потише нужно взять телефон в руке и найти кнопку регулировки громкости. Тоже самое с яркостью иногда нужно её увеличить или уменьшить. 

Звук и яркость менять свайпом

Сделать изменение яркости экрана скольжением вверх/вниз в левой части экрана, 

А звук- скольжением в правой части экрана

(можно наоборот).

Будет удобно и быстрее. Не нужно тапать по экрану для показа иконок регулировок, затем тапать на них и там регулировать.

Регулирование громкости/яркости и масштаба видео жестами

Предлагаю реализовать следующий функционал через жесты в режиме воспроизведения видео:

1. Вертикальное проведение пальцем в левой части экрана - регулировка яркости картинки

2. Вертикальное проведение пальцем в правой части экрана - регулировка громкости

3. Диагональное и вертикальное раздвижение/сужение двумя пальцами - установка масштаба картинки по желанию пользователя (от минимального оригинального до максимального по высоте). Двойное нажатие пальцем - возврат к оригинальнлму масштабу. Даст пользователю комфортный выбор при просмотре широкоформатных фильмов на экранах с разной диагональю. В настоящий момент - либо смотри на полэкрана черные полосы, либо получай максимальную обрезку кадра по краям.

Регулировка громкости

Уважаемые разработчики. Пожалуйста, сделайте возможность регулировки громкости на телефоне и на планшете, путём проведения пальцем сверху экрана вниз для уменьшения, и снизу вверх для увеличения!!! Прямо крик души. Все приложения, которыми я пользовался, уже дошли до этого. Ваше приложение неплохое, но когда хочу отрегулировать громкость происходит смахивание и фильм заканчивается. Для меня идеал иви, уж простите за рекламу. Вы на втором месте. Возможность просмотра актера на экране, не скажу чтобы необходимо, но прикольная фишка, нигде такого не видел молодцы!

Прикрепленные ответы
Avatar
9
Кинопоиск
  • Ответ
  • Запланирован

Будем думать над вашим предложением, спасибо!

Avatar
9
Кинопоиск
  • Ответ
  • Запланирован

Будем думать над вашим предложением, спасибо!

Avatar
3
Александр Сиваков

Не скажу, что эта самая полезная опция, лично мне, к примеру, не очень нравится, когда от случайного жеста пальцем на экране вдруг меняется громкость или изменяется яркость экрана. Если разработчики приложения всё-таки возьмут эту идею "в работу", предлагаю им компромисс: сделать данную опцию отключаемой в настройках.

Avatar
0
Тимофей Небера
Цитата от Александр Сиваков

Не скажу, что эта самая полезная опция, лично мне, к примеру, не очень нравится, когда от случайного жеста пальцем на экране вдруг меняется громкость или изменяется яркость экрана. Если разработчики приложения всё-таки возьмут эту идею "в работу", предлагаю им компромисс: сделать данную опцию отключаемой в настройках.

Не стоит забывать, что мобильное приложение также используется на планшетах, которые пользователи чаще ставят на подставку и смотрят на большем расстоянии, в виду большей диагонали экрана. И в данном сочетании устройства и приложения, Kinopoisk заведомо находится в проигрыше.
 

Avatar
2
Тимофей Небера

У нас планшет используется в качестве телевизора на кухне, т.к. её габариты не позволяют повесить телевизор (маленьких смарт, да и не смарт теперь не выпускаю). Практика показала, что нажимать кнопки для управления громкостью, это крайне неудобно. Да, это занимает всего на доли секунд дольше. Но эти доли секунд лишают Kinopoisk денег.
Наглядный пример:
После ухода с РФ-рынка "Megасервиса", перед нами встал выбор отечественного сервиса для его замещения. Не смотря на наличие подписки (использовали только для прослушивания музыки), Kinopoisk почти сразу оказался в аутсайдерах из-за своего интерфейса. Предпочтение было отдано сервису от трёхбуквенного оператора мобильной связи, т.к. приложение было более продумано.
Недавно супруга решила пересмотреть серию фильмов зарубежного производства, которая оказалась доступна на Kinopoisk в тарифе "с Амедиатекой". Подключили. На моё предложение отказаться  от второго аналогичного оплаченного сервиса, супруга ответила категорическим отказом, т.к. он удобнее, не смотря на то, что там нет многих фильмов. От "Амедиатеки" отказались со следующего же месяца. Сейчас Kinopoisk используется только для просмотра мультфильмов на телевизоре в детской.
P.S. стоит ли говорить, что о наличии телеканалов на Kinopoisk мы тоже узнали только когда начали выбирать отечественный сервис. Оказалось, что кнопка "Каналы" была размещена в самом низу приложения, куда добирались только терпеливые.