Реализовать возможность переключения аккаунтов Яндекса в приложении для ТВ

Avatar
  • обновлен
  • Завершен

Сделать такую функцию, чтобы ТВ не приходилось каждый раз перепривязывать к аккаунту пользователя, если устройство используют несколько человек.

Дубликаты 3
2 профеля на один телевизор

Возможность Добавить ещё один аккаунт для просмотра фильма ,через один телевизор,но через разные акк

к примеру есть основной аккаунт и детский,можно было и добавить аккаунт кто привязан по подписке семья

Быстрая смена пользователя в приложении для Apple TV

Здравствуйте!

При настройке приложения Кинопоиск в новоприобретённой приставке Apple TV без проблем авторизовался и приложение увидело детский аккаунт, на который легко переключиться. Однако не смог добавить аккаунт жены, для быстрого переключения (без разлогинивания).

Очень неудобно потреблять контент (жене не нужны мои рекомендации, а мне неё; мы можем параллельно смотреть один и тот же сериал, но с разным прогрессом).

У конкурентов такая функция давно реализована (один раз все члены семьи авторизовались и потом быстро переходят в свои аккаунты со своими подборками и рекомендациями). Достаточно всё организовать как переключение на детский аккаунт в приложении Кинопоиск. 

Несколько профилей в apple tv

Нет возможности переключаться между профилями на Apple TV. У меня свой аккаунт у жены свой, очень проблемно переключаться между ними. Постоянно приходится выходить из одного аккаунта и заходить заново.

Прикрепленные ответы
Avatar
1
Кинопоиск
  • Ответ
  • Завершен

Добавили экран «Кто будет смотреть» в приложении на ТВ, а также в веб-версии. Теперь переключаться между между членами семьи стало проще ✨

Image 3127


Avatar
2
Елена Зайкова

Смотрю, теме уже год, но в приложении пока изменений нет. Очень надеюсь, что команда КП нас-таки услышит.

Avatar
1
Андрей Чоловский

уже год пишу в техподдержку по этому поводу. Мне советуют писать сюда.
На мой взгляд, это не предложение новой "фичи", а регистрация ошибки и недоработки!

Avatar
2
j4mbee

Очень хочется чтобы это доработали. Действительно крайне не удобно при подписке Яндекс плюс мульти пользоваться кинопоиском на Smart TV. Особенно обидно что на недорогих ТВ с вероятно ОС яндекса такой функционал уже работает (проверяла лично). Ну правда, сделайте уже пожалуйста. Крайне не удобно.

Avatar
0
quoll

Я бы добавил, что нужен так же гостевой режим. Пусть в нем даже не сохраняются данные и история просмотров.

Avatar
0
Александр 2233

Невероятное убожество, что уже три года прошло и до сих пор нет этой базовой функции. Программисты Яндекс, вы в курсе, что одним телевизором может пользоваться более одного человека? И каждый платит за свою подписку. О таком понятии как семья слышали? У всех конкурентов такая функция есть, Окко, Премьер и так далее. Хоть кто-то из Яндекса пользуется собственными сервисами?

Avatar
0
KazeZlat

Спустя три года фича все же появилась! По крайней мере у меня на WebOS теперь отображаются аккаунт семьи.

Avatar
1
Andrew Filatov

Появившаяся функция выбора аккаунта очень мешает. Если я использую один аккаунт, зачем мне каждый раз нужно его выбирать, если остальные даже не логинились? для других вариантов есть детские - их достаточно. Нужен иметь возможность выбрать аккаунт по умолчанию и отключать функцию выбора аккаунта.


Avatar
1
Кинопоиск
  • Ответ
  • Завершен

Добавили экран «Кто будет смотреть» в приложении на ТВ, а также в веб-версии. Теперь переключаться между между членами семьи стало проще ✨

Image 3127


Avatar
2
Олег Олейник

Вы когда добавляли эту функцию в приложение на webos видимо не думали о тех, кому эта функция не нужна. Быстрое переключение между аккаунтами это конечно хорошо, но зачем мне выбирать аккаунт каждый раз при входе в приложение если я смотрю телевизор один, и другие аккаунты из группы на моём тв даже не авторизованы? Для того, чтобы эта новая функция не мешала достаточно добавить флаг - автоматический вход с последним используемым аккаунтом.