отмечать просмотренные серии не смотря их

Avatar
  • обновлен
  • Запланирован
Дубликаты 14
Добавьте кнопку «я посмотрел» чтобы отмечать уже просмотренные эпизоды сериалов
Добавьте возможность отмечать серии или сезоны как просмотренным. Есть ряд сериалов которые я продолжил смотреть на кинопоиске, и хотелось бы видеть функцию "отметить просмотренным"
возможность отмечать контент просмотренным

если например посмотрел его на другом сервисе или оффлайн он всё равно будет предлагаться как непросмотренный

Добавьте чтобы можно было отмечать серию как присмотренную,а то иногда приходится несколько раз просмотривать серию чтобы появилась галочка около серии
Добавьте возможность отмечать серии просмотренными без необходимости их просматривать.
Сейчас онлайн кинотеатров море, один и тот же сериал в зависимости от устройства, на котором смотришь, можно смотреть на разных площадках. Поэтому часть сериалов продолжаешь смотреть не с той серии, на которой закончил именно на вашей площадке.
Кнопка "Смотрел"

Знаю, что уже не раз об этом писали люди, но думаю, что если все будут об этом  просить, функция появится!

Я очень часто пользуюсь сервисом через приложение на своём телевизоре и мне, как и думаю многим, не хватает одной функции.

Среди множества функций внутри сервиса есть функции/кнопка сортировки фильмов «буду смотреть», чтобы эти фильмы показывались в ленте чаще и формировались подборки. 

Но так как мой профиль на кинопоиске существует достаточно давно, уже многие из этих фильмов я смотрел как ранее в кино, так и через ваш сервис.Но эти фильмы забивают мою ленту, что усложняет поиск и я пропускаю много интересного.
Прошу вас внедрить очень классную функцию «смотрел» или «посмотрел», или "уже смотрел", которая не просто позволит отмечать фильмы, которые уже просмотрены мною, но и формировать для меня ленту похожих фильмов, я уже не говорю о том, что они перестанут выпадать в моей ленте.

И снова про отметку просмотренных серий, сериалов и т.п.

Видел похожие запросы, которые отменили. Отмечать просмотренные серии путем захода, промотки каждой серии не удобно. Особенно если я новый пользователь КиноПоиск ХД и уже посмотрел много сериалов со множеством серий. В кажду заходить - это утопия. Сделайте возможность быстро долгим тапом отмечать просмотренные серии, сезоны, сериалы, фильмы, чтобы они потом в рекомендациях не попадали. Иначе для себя вообще не вижу смысла пользоваться Кинопоиском. Так как много уже просмотрено и иногда приходиться смотреть контент в других источниках. 

Уведомления о новых сериях + отмечать просмотренные

Реализовать возможность указывать / отмечать просмотренную серию;

Уведомлять о появлении новой серии (после "подписки" на сериал, т.е. нажатия кнопки типа "смотрю"). 

При появлении сериалов в подписке странно что этого нет изначально. 

Отмечать просмотренные серии/сезоны у сериалов

Данная тема ранее поднималась, думаю, что идея была недооцененная. Функция самостоятельной отметки просмотренных серий и сезонов сделал бы жизнь удобнее. К сериалу всегда можно вернуться если он поднадоел, посмотрел серию или несколько в гостях или по телевизору, зашёл в свой профиль и сделал отметку, что данные серии просмотрены и продолжил смотреть на кинопоиске. Подобные сервисы уже реализовали данную функцию чем и заманивают. По поводу комментариев о перемотке серии до конца и проставится галочка, думаю нужно предоставлять пользователям удобный сервис, а не предлагать обходые "костыли". Прошу рассмотреть добавить данную функцию. 

Не хватает возможности оценить фильм прямо в списке к просмотру

Здорово, что у вас есть такие разделы как "Фильмы для вас" или "Вы хотели посмотреть". Но что если я что-то из этого списка уже посмотрел, но забыл оценить? Из интерфейса Кинопоиск HD до страницы фильма на Кинопоиске в 1 клик не добраться, да и от процесса выбора фильма к просмотру отвлекает достаточно сильно. Добавьте к миниатюрам в списке при наведении кнопку или иконку "Просмотрено", будет здорово.

Например, я открываю Кинопоиск HD и вижу:

Image 146

В списке рекомендаций 3 фильма, которые я уже видел. Это "Первый мститель", "Мой парень - псих" и "День выборов". Для того чтобы актуализировать список рекомендаций (зайти на страницу каждого фильма, отметить его просмотренным и вернуться к рекомендациям), мне нужно:

  1. Открыть карточку каждого фильма на Кинопоиск HD
  2. Нажать на "Детали"
  3. Нажать на "Подробнее на Кинопоиске"
  4. Наконец поставить оценку фильму
  5. Вернуться в Кинопоиск HD и обновить страницу.

Ну ад же. А теперь представим, что при наведении на любую миниатюру у нас появляется специальная иконка. Например, я навожу курсор мышки на "Первого мстителя" и вижу:

Image 147

А при клике по иконке пусть появляется всплывающее окно для оценки:

Image 148

Не думаю, что это очень сложно технически, зато как удобно.

Пометка "Просмотренные фильмы"

Не хватает возможности помечать фильмы которые уже смотрел, чтобы они не отображались в рекомендациях к просмотру. Ну и завезите пожалуйста тёмный интерфейс в мобильной версии =)

рекомендации

Когда я захожу в https://hd.kinopoisk.ru/ мне предлагает посмотреть какое то количество фильмов.
Нужна возможность отметить, что конкретный фильм я уже видел (не на кинопоиске) и не надо мне его ещё раз предлагать?
Ну или сдвиньте их в конец предложений, а то они мешают.
Как пример - из 20ти первых фильмов, которые вы мне предлагаете посмотреть я не видел только 6ть.
Я готов отметить их что они уже просмотрены (пробовал в Кинопоиске отметить - прям сразу сегодня не помогло. Может быть время надо, что бы синхронизация прошла)

Добавить в приложение кнопки "Просмотрено" и "Скрыть"

1. Кнопка "Просмотрено"

Предлагаю добавить такую кнопку под каждую серию сериала. Сейчас чтобы появилась эта отметка нужно просмотреть серию. Но если я уже смотрела несколько серий (а-то и пару сезонов) на другой платформе, я должна в ручную промотать каждую серию до конца, вместо того чтобы просто отметить нужные серии галочкой.

2. Кнопка "Скрыть"

Некоторые начатые сериалы, которые больше не хочется смотреть, продолжаю висеть в "Продолжить просмотр". Тоже самое с фильмами. Если я посмотрела 15 минут или первую серию и решила что не собираюсь досматривать, хочется иметь возможность скрыть этот фильм/сериал, вместо того чтобы видеть его каждый день в рекомендациях.

Добавить функцию "уже просмотрено"

Здравствуйте,пользователи форума ,а так же представители Яндекса.

Прошу рассмотреть идею с добавлением кнопки "уже просмотрено".

Я смотрю сериал , состоящий из 10 серий.

1,3,4,5,6,7  из 10 серий посмотрел на КиноПоиске.

8,9,10 серия ещё не вышла и ожидаем анонса, и отображения в блоке " продолжить просмотр".

2-ую серию я посмотрел где-то в другом сервисе.

В блоке "продолжить просмотр "  зависла 2 серия,хотя уже вышла и 8,9,10 серия.

Вот поэтому и требуется кнопка "уже просмотрено" ,чтобы пользователь мог спокойно проставить то,что смотрел и ждать новых серий.

Хотел фотографии приложить ,но выявил баг - не открывается хранилище с документами на Андроиде  при нажатие " перетащите файл или  нажмите для загрузки ".

 

телефон vivo v2160,а открыт форум с помощью КиноПоиск приложения .





Avatar
34
Владимир Шурыгин

Отмечать серии просмотренными например по свайпу влево, так же и просмотр всего сезона по долгому тапу на него. Например я уже посмотрел Доктора Хауса до 5го сезона 18ой серии в другом сервисе и чтобы продолжить смотреть его на кинопоиске сейчас надо зайти в каждую серию и промотать до конца, это бред.

Avatar
18
Mr. Games

поддерживаю. Давно долблю поддержку Кинопоиска, но результата 0. За что я плОчу гроши? 

Avatar
19
rinatkhamatov

Добавление: возможность как делать просмотренными серии, так как возвращать им статус непросмотренные, например, ты уснул, а сериал пошел проигрываться дальше... и тебе надо вернуть, чтобы в следующий раз, когда ты вернешься к сериалу, было понятно, где ты реально остановился... то есть сделать серии просмотренные на автомате непросмотренными в ручном режиме 

Avatar
2
rinatkhamatov
Цитата от rinatkhamatov

Добавление: возможность как делать просмотренными серии, так как возвращать им статус непросмотренные, например, ты уснул, а сериал пошел проигрываться дальше... и тебе надо вернуть, чтобы в следующий раз, когда ты вернешься к сериалу, было понятно, где ты реально остановился... то есть сделать серии просмотренные на автомате непросмотренными в ручном режиме 

но при этом сделать все нужно опционально, то есть по умолчанию пусть все работает так, как и раньше... но ручной способ тоже как-то привинтить, но повредив существующую экосистему 

Avatar
16
Сергей Клоков

Да, многие сериалы уже давно смотрю и если они доступны на КиноПоиске, то перехожу здесь смотреть и будет удобно быстро отметить что уже посмотрел.

Насчет "подписаться" на просмотр сериала и уведомления о выходе новых серий - тоже было бы удобно!

Avatar
9
Moves

Согласаен. Очень не хватает. 

Avatar
6
Игорь Суворов

Однозначно ДА!

Avatar
1
Oleg Revyakin

сделайте уведомления в учетку яндекс, также как на дзене это реализовано

Avatar
10

Проблема не только в том, что нельзя пометить серию как просмотренную, а в том, что даже после просмотра 1 серии 4 сезона Рик и Морти кнопка "Продолжить просмотр" все еще открывает 1 серию 1 сезона. Это как минимум контринтуитивно

Avatar
2
Кинопоиск

Вы можете подписаться на выход новых серий сериала, перейдя в карточке сериала в список сезонов и серий.

А об отметке "Просмотренных" будем думать, спасибо большое :)