Разделение фильмографии на полнометражные/короткометражные/документальные фильмы и сериалы

Avatar
  • обновлен

Я не знаю, почему все молчат о самой большой проблеме, что произошла с Кинопоиском, как с сайтом-энциклопедией - раньше, насколько помню, при просмотре фильмографии режиссёра/актёра/оператора и т.д. можно было выбрать, какие произведения отображать - только полнометражные или нет, и это был самый удобный способ для изучения фильмографии той или иной персоны (а ещё был нормальный рейтинг фильмографии и процент просмотренных проектов, ну да ладно, об этом потом).

Ибо будем честны, большинство людей приходит на этот сайт за полнометражными фильмами и сериалами. Как бы не были хороши короткометражки, их смотрит меньшее количество людей, следовательно, у них порой нет ни оценок, ни постеров, не переведено название, не указаны актёры, многие из них за старостью лет попросту невозможно нигде посмотреть, ибо они не сохранились и добавлены исключительно для галочки и полноты фильмографии той или иной личности. Ну и как не упомянуть, что к короткометражным фильмам относят и музыкальные клипы и рекламу и просто видео из интернета, которые не выходили ни в какой прокат. Так, все эти работы становятся в фильмографии лишь визуальным мусором, который мешает полноценно ознакомиться с интересующим режиссёром, актёром и так далее.

Мой любимый пример - Спайк Джонз. Представьте, что вы захотели ознакомиться с фильмографией одного из самых интересных режиссёров современности, тем более, у него всего 4 полнометражных игровых фильма, но, вы заходите на Кинопоиск, и что вы видите? 90  фильмов! Потому что старина Спайк снимал и рекламу и клипы для культовых музыкантов, но вот как мне, простому пользователю, среди всех этих проектов (некоторые даже и не отмечены иконкой короткометражки, кстати) без оценок, постеров, года выпуска, перевода найти просто фильм?

Image 2474


Самое забавное - этим Кинопоиск наносит вред самому себе, как кинотеатру. В онлайн-кинотеатре всего 180 короткометражек, в то время, как в базе - больше 300000. Когда-какой нибудь пользователь хочет посмотреть фильм у своего любимого режиссёра, он вместо простого и удобного распределения на полный/короткий метр вынужден листать эту ленту проектов (У Мишеля Гондри, оказывается вообще 70 фильмов в "послужном списке"), чтобы найти наконец то, что можно посмотреть в онлайн-кинотеатре (тратит потенциальное время просмотра на поиск контента). Я уж молчу про нелепую сортировку по названию, рейтингу КП, количеству оценок, ДЕСЯТИЛЕТИЯМ (кто этим пользуется вообще) и жанрам, где можно выбрать только один определенный. Просто сделайте хотя бы возможность разделения на полнометражный/короткометражный/документальный/сериал и вас отблагодарит каждый адекватный пользователь этого сайта, пожалуйста.

Наверное, отмечу тему как для полной версии сайта, ибо в приложении вообще никаких фильтров нет, да и в принципе пользоваться приложением как онлайн-энциклопедией невозможно.

Энциклопедия
Дубликаты 2
Сортировка в профиле на фильмы/мультфильмы/сериалы/короткометражки/документалки

Image 2201

Здравствуйте, верните сортировку в профиле актёров/режиссеров на фильмы/мультфильмы/сериалы/короткометражки/документалки, как это было в старых версиях (на скриншоте показан пример)

При поиске мультфильмов нет разделения на полнометражки и сериалы

При поиске мультфильмов через Навигатор не работают флаги в пункте 4 (фильм/сериал/мультфильм). При любой комбинации флагов количество результатов одно и то же. Полнометражки и мультсериалы показываются все вместе, отфильтровать это невозможно, из-за чего для поиска полного метра на вечер приходится отсеивать вручную миллионы сериалов. Как бонус, хотелось бы иметь возможность отфильтровать также короткометражки.

Avatar
5
L L

Не помню такой функции, но, хорошо, я за.

P.S. "Самое забавное - этим Кинопоиск наносит вред самому себе, как кинотеатру."

мне полностью всё ровно на кинотеатр, мне интересна только энциклопедия, а с этой точки зрения, всё отлично.

Avatar
10
Jinoman

Полностью поддерживаю!!! Давно уже пора сделать эту функцию