Собственная оценка на превью

Avatar
  • обновлен
В чем-то похожая идея здесь уже поднималась.
Суть такова: на мини-карточках позиций отображается средняя оценка и дополнительная информация, однако своя оценка будет видна только при переходе по этому превью к более подробной информации о фильме/сериале. А хотелось бы ее сразу видеть.

В качестве примера три варианта расположения блока собственной оценки пользователя. Брался фильм специально с многофункциональным блоком (топ 10, цена в магазине, плюс мульти с Амедиатекой) и занятым правым верхнем углом (vipplay, more.tv, Амедиа с HBO и т.д.) чтобы смотреть на максимально занятую визуально плитку.

Image 2235

Первые два варианта кажутся самыми нормальными, хоть и съедается часть превью. Но чаще всего название находится либо по центру, либо в нижней трети плитки, так что не критично. Хуже третьего только расположения плашки в правом нижнем углу.
Цвет шрифта просто ради интереса в двух вариантах смотрел.

В мобильном приложении несколько другой макет, однако места там достаточно. Доступа к версиям на ТВ не имею, поэтому их не рассматривал.
Дубликаты 2
Отображение своих оценок и просмотров на карточке фильма сразу

Очень заставляет стрессовать, то что на главной, да и вообще везде в подборках, эти маленькие карточки с предложенными фильмами, чтобы понять смотрел я его или нет нужно проваливаться в карточку фильма, а можно как то сделать чтобы без "проваливаться" в карточку, когда очень много всего посмотрел очень полезная вещь была бы, мне очень не хватает. Приложение предлагает для меня кино, а я сразу увидел, что оценил его уже или статус "просмотрено" и не теряю время и нервы, тысячами лишних нажатий)

Добавление моей оценки на иконку фильма, на главном экране.

Image 2238

Просьба добавить мою оценку ⭐️⭐️⭐️ и значок 👁, что фильм или сериал просмотрен, если ты не поставил оценку, на иконку фильма, на главном экране. 
Это будет очень удобно, особенно когда ты листаешь список фильмов/сериалов, т.к. приходится нажимать на иконку, открывать описание фильма и смотреть , смотрел ты этот  фильм/сериал или нет. 

Avatar
0
Иван Дегтярёв

Мою похожую тему объедении с вашей! 
жду это нововведение как можно скорей)