Раздел "Спорт". Отображать табло и информационные сообщения на русском языке.

Avatar
  • обновлен

В обращении речь только про КХЛ, но в идеале сделать это для любого вида спорта, любой лиги.


Проблема

КиноПоиск в своих трансляциях КХЛ, главной хоккейной лиги страны (пусть и международной) вещает всю текстовую айдентику на языках заморских.
Внутри своей же страны. Для русскоязычной на 98% аудитории.
Ниже кадры трансляции для осознания пользовательской боли.

Причина пожелания

Внутри России вещать на онглейском нет абсолютно никакой нужды. Нужно подумать о пользователях: многие тупо не знают язык. Представьте, что для зрителя отображается статистический блок с кучей забугорских терминов, до которых ему нет дела из-за незнания языка. Тогда для чего этот блок со статистикой был показан вообще? Взрослые мужики приходят с заводов и хотят расслабиться под прекрасную игру любимых команд, а их заставляют читать всякие букофки англосаксонские. Таких пользователей у раздела "Спорт" большинство, юзер френдли ли это? Не думаю. Надеюсь вы того же мнения.

Настоятельное предложение

Как минимум для российских+ лиг позволить пользователям самим выбирать язык, на котором они хотят читать информационные сообщения во время трансляции - это табло со счетом игры, отображающаяся статистика по игрокам, командам, по игровым моментам во время матча. К примеру, все матчи КХЛ на Матч ТВ вещаются с айдентикой на русском.

Примеры с обычной трансляции любого матча КХЛ из раздела "Спорт" на КиноПоиске:

Image 3165

Image 3166

Image 3167

Image 3168

Сорян что не скринами

Медиа Другое Персонализация