Поддержка RTX video enhancement Super resolution (увеличивает качество картинки)

Avatar
  • обновлен

В чем суть технологии. Допустим у вас разрешение на рабочем столе 4к, вы открываете видео 720p или fullHD(1080p), при включении данной функции разрешение видео увеличивается с помощью AI и видеокарт RTX от Nvidia, визуально это будет выглядеть не так жекак 4к но значительно лучше чем было, и чем лучше качество видео (битрейт)тем круче это будет работать. К примеру c разрешением 1080p данная функция работает практически без изъянов. Насколько качественно всё это будет работать зависит от изначального качества видео. К примеру на кинопоиске очень плохое качество на 1080p, картинка сыпеться - маленький битрейт и дело тут не в интернете а что битрейт видео плохой и не соотвествует 1080p, но даже в таком случае данная технология позволит сделать просмотр на много  приятнее.

Данная функция по умолчанию подерживается многими браузерами, к примеру в Chrome и Yandex это работает. Её можно включить в панели Nvidia, но дело в том, что к примеру на Ютубе и многих других медиа площадках или встроеных в сайт безымяных видео плееров эта функция работает, достаточно просто включить в панели Nvidia. Но в Кинопоиске не работает. С чем это связано не понятно, возможно дело в какой-то защите. Лично я считаю данное упущение ошибкой, ведь от для работы требуется только поддержка этой технологии браузерами, а сам плеер тут не причем(на сколько мне известно), но что-то в плеере Кинопоска мешает работе этой функции. В общем как бы там ни было предлагаю сделать так чтобы это работало.

Медиа
Avatar
0
Bronislav R

Похоже оно работает. Сейчас заработало.
По началу может показаться что оно не работает, и так происходит по двум причинам:
1. Оно не работает пока видны элементы интерфейса плеера, в полноэкранном режиме начинает работать после того как все элементы интерфейса плеера скроются.
2. Кажется в начале и в конце, на заставках, битрейт видео сильно занижен. Из за этого данный функциона не может раскрыться полностью. Но это на самом деле не страшно, кому эти заставки нужны.