Развитие правого блока сайта в "Медиа" (и не только)

Avatar
  • обновлен
  • Отвечен

Вопрос-идея по поводу правого блока сайта на странице с отдельной новостью или статьёй, а также на страницах фильмов. Раньше в этом блоке была куча информации (случайный фильм с кадром из него, "Скоро в кино", "Сегодня в кино", "Результаты уик-энда", небольшой блок - отрывок топа 250, индекс популярности фильма).

Сейчас этот блок используется только на страницах фильмов, там в нём сохранены только оценки друзей, также перемещены из "среднего блока" списки и саундтреки. Остальная информация была удалена с аргументацией по типу "это отвлекает, этим почти никто не пользовался". Вместо всей этой "отвлекающей информации" добавлен огромный анимированный непрокручиваемый рекламный баннер, который, как по мне, отвлекает НУ НАМНОГО СИЛЬНЕЕ. 

Вопрос такой: есть ли вообще планы по поводу развития правого блока, или в тех же "Медиа" он отдан под рекламу навсегда? Стоит ли вообще накидывать идеи для этого блока? 

Например, в "Медиа" в правый блок можно перенести "Главное сегодня", а рекламу сделать прокручиваемой, как это было всегда. Так пользователь не только будет видеть в мёртвом блоке что-то удобоваримое и информативное, но и быстрее доберётся до комментов (не все помнят про клик на табличку комментов в конце статьи). Пример со сравнением ниже:

Image 1371

А это (ниже) блок комментариев, тут всегда пусто, отсутствует даже реклама. Почему бы не вставить сюда блок "Смотрите также", или вернуть старые блоки?

Image 1372

Вариантов заполнения предостаточно, идей много, можно придумать новое, но интересует ли вас вообще этот вопрос, или всё уже решено: один большой непрокручиваемый рекламный блок намного меньше отвлекает от основного контента страницы*, чем старые удалённые блоки или любые другие новые?

*про "отвлекает от основного контента страницы" - почти прямая цитата из вашего ответа к этому посту (пункт 2): https://kinopoisk.userecho.com/ru/communities/4/topics/3008-fidbek-po-iyunskomu-obnovleniyu-stranits-filmov-vrode-byi-konstruktivno-vrode-byi-bez-negativa

Медиа Другое
Avatar
0
Кинопоиск
  • Отвечен

Пока мы не планируем менять функционал правого блока сервиса. Подумаем над этим в будущем, но чего-то конкретного сказать пока не готовы.