Upscaling/resampling (увеличение/повышение качества) ВСЕХ видео до 1080p / 60fps

Avatar
  • обновлен

Тут уже есть масса схожих топиков, но это предложение - более предметное. Все хотят "чтоб всё было в 1080/60", но не все могут предложить, как.
Для тех, кто не программист - предлагаю просто лайкнуть, дальше - будет не понятно. TL;DR: уже есть готовые алгоритмы, способные восстановить качество - было бы желание их прикрутить.

Предлагаю, как: синтетическим повышением качества, программно. Да, апскейл - это несомненно хуже, чем истинный ремастер в настоящих 1080 из исходников (когда они вообще есть), но это несоизмеримо лучше, чем просто 720/30. Даже "фейковое". Если речь - о современных алгоритмах апскейла, а не древних bilinear/Sinc/Catmul-clark. Есть даже с открытыми исходниками, даже прямо на гитхабе - благодаря буму нейросетей. Хоть те же CUnet и UpResNet10, которые в комплекте waifu2x. Хотя, вообще-то, уж Яндекс-то в востоянии натренировать и свою модель. С такими-то объёмами контента, особенно. Аналогично - можно сделать "фэйковые" 60fps теми же дешёвыми способами, что делают производители телевизоров (в простейшем случае - и без нейросеток вовсе, через банальный трекинг кадра и восстановление motion-векторов - что телики делают вообще в реалтайме, по небольшому полю контрольных точек).

Чтоб пользователи не жаловались на "фальшивое" качество - такой интерполированный формат можно отмечать особой звёздочкой/иконкой/восклицательным знаком. Это позволит заявлять, что "у нас - ВСЕ фильмы/сериалы в качестве не ниже 1080/60", что сами понимаете, какое маркетинговое преимущество перед конкурентами.

Дубликаты 1
Обновление фильмов и сериалов на более высокое качество

Обновите фильмы и сериалы, старые, на видео более высокого качества, с учетом ваших технологий по улучшению качества через нейросеть.

К примеру у сериалов "Турецкий Гамбит", просто ужасное качество.

Хотелось бы, чтобы вы использовали вашу технологию deephd, если данный проект еще не забросили, и обновили контент который не поддерживает HD формат, до более менее смотрибильного качества. А в перспективе с помощью подобных технологий улучшили изображение всего контента до 4К.